人大代表建议
中国·马尔康 www.maerkang.gov.cn   来源:  发布时间:2019-07-16
【字体:
马尔康市人民政府办公室关于对市二届人民代表大会第三次会议第13号建议的答复

马尔府办办理〔2019〕7号

安拉、王尔单、阿登、三郎泽肯、马茂田代表:

首先感谢你们对政府工作的关心和支持。

市政府高度重视代表建议办理工作,在市第二届人民代表大会第三次会议结束并收到市人大代表信访工作室交办的代表建议后,市政府立即安排专人对代表建议进行了梳理、分解,并由市政府领导主持召开人大代表建议交办工作会议。会上,将你们提出的《关于在白湾乡“库区”外修建生产便道的建议》交市农业畜牧局主办,市政府办公室对办理工作进行了全程督办。7月,经市政府办公室对办理意见进行初审并报市政府分管领导审核同意。现将你们提出的《关于在白湾乡“库区”外修建生产便道的建议》答复如下:

建议收悉后,办理单位高度重视,召开专题会议,落实专人负责跟进办理,并于每月加强与代表的联系,了解代表初衷、征求代表意见、及时反馈办理情况。

各位代表提议的关于修建“库区”外修建生产便道的项目暂无政策和资金支持。

为了满足白湾乡“库区”群众农业产业发展要求和农民增收致富的需要,我市将积极与州农业农村局及州交通局对接,分别从上级农业部门和交通部门争取政策和资金,纳入相关规划,分轻重缓急逐步实施,如果今后国家有相关政策,将优先考虑白湾乡“库区”外修建生产便道进行建设。再次感谢你们对我市农业农村工作的关心和支持。

请将《市人大第二届三次会议代表建议办理情况征询意见表》填写后反馈市人大常委会办公室、市政府办公室。

本答复意见已在“马尔康市人民政府”门户网站(http://www.maerkang.gov.cn/)发布,敬请点击评价,提出宝贵意见。办理答复件单位:市农业畜牧局,联系人:朱学军,联系电话:0837-2852755(办公室)。

马尔康市人民政府办公室

2019年7月16日


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
四川省互联网举报中心