政协代表提案
中国·马尔康 www.maerkang.gov.cn   来源:  发布时间:2017-10-17
【字体:
马尔康市人民政府办公室关于对市政协第二届委员会第一次会议第22号提案的答复

马尔府办办理〔2017〕85号

达尔甲委员:

首先感谢你对政府工作的关心和支持。

市政府高度重视委员提案、建议办理工作,市第二届委员会第一次会议结束并收到市政协提案委办公室交办的提案、建议后,市政府庚即安排专人对委员提案进行了梳理,并由市政府领导主持召开政协委员提案、建议交办工作会议。会上,将你提出的《关于木尔宗乡斯鸟村二组机耕道维修的提案》交市交通运输局、市委农工办办理,市政府办公室对办理工作进行了全程督办。7月至8月,经市政府办公室对办理意见进行初审并报市政府分管领导审核同意。现将你提出的《关于木尔宗乡斯鸟村二组机耕道维修的提案》答复如下:

由于国家“十二五”至“十三五”初期只有通村公路建设项目,而我市农牧民群众居住极为分散,通村通畅路网规划只能到村两委活动室或学校的规定,致使目前规划的路网存在通达深度不够,人口覆盖面窄的问题,为彻底解决农牧民群众出行难问题,我市交通运输局已制定全市通组道路规划并报上级交通主管部门,待项目资金下达后,我们将立即组织实施。

再次感谢你对我市政府工作的关心和支持。

请将《市政协第二届一次会议委员提案(建议、意见)办理情况征询意见表》填写后反馈市政协提案委办公室、市政府办公室。

本答复意见已在“中国·马尔康”门户网站(http://www.maerkang.gov.cn/)发布,敬请点击评价,提出宝贵意见。办理答复件单位:市交通运输局、市委农工办,联系人:仁青罗尔依,联系电话:2823112(办公室)。

马尔康市人民政府办公室

2017年10月17日


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
技术支持:阿坝电信
四川省互联网举报中心