市长信箱
马尔康城区居然还有人做爆米花 可不可以整治一下
时 间:2017-06-13 14:49:28    发 表 人: 小青    类 型: 投诉
亲爱的领导: 前些日子,马尔康街心花园那里有人在路边烤爆米花,严重影响了大家的生活,希望整治一下。 1、城区人行道本来都窄,这些做爆米花的占领了行人道,给大家出行带来很大不方便。 2、做爆米花的都是传统爆米花,烧火加热那个筒。材火燃烧的时候烟尘很大,污染空气,影响市容;而且明火很不安全,有极大的安全隐患。 3、最重要的是,爆米花的时候,产生的那声音巨大。作为特殊地区的马尔康,容易造成大家恐慌。本人已经亲自体验了两次,都是正常散步,突然听到巨响,还以为哪里出了事情,吓了一大跳。而身边的几个女生,早已吓得跑了多远。 综上,希望领导好好整治,不准卖爆米花的人进入街心花园以上的城中心区域进行商业买卖,谢谢。
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

小青同志:

来信收悉后,我办高度重视,庚即要求市城管局对此情况进行核实,现将情况答复如下:

市城管局庚即成立了整治领导小组,对城区的游商进行清理。按照《马尔康市城市管理办法》,与爆米花经营户进行了沟通协调,已劝其离开。下一步城管监察大队将加大城区巡查力度,规范城市环境。


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
技术支持:阿坝电信
四川省互联网举报中心