书记信箱
阿坝州人民医院门口脏乱差!
时 间:2017-06-07 06:55:26    发 表 人: 张丹    类 型: 投诉
阿坝州人民医院门口脏乱差!车子经常在哪儿堵起!安全隐患性大,里面还有几个单位,明天都在哪儿堵,能否让摊位些搬离此地!食品安全问题严重!
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

张丹同志:

来信收悉后,我办高度重视,庚即要求市城市管理局对此情况进行核实,现将情况答复如下:

经核查,州医院周边共有占道经营户23户,其中使用铁质棚子17户,使用三轮车和占用人行道摆放的6户,均为马尔康镇菜农一村一组失地农民。经过多次协调,现解决方案如下:一是州医院停车场入口靠公路5户占道经营者必须无条件拆除,其余经营户将铁质经营棚小化的同时设置为活动式,严禁设置固定铁质经营棚。二是联合市工商食品药品质量监局,限制经营品种,只可售卖水果、蔬菜、小百货,严禁售卖烧烤、冒菜、小吃等熟食。三是按照“门前五包”规定经营者产生的垃圾,必须清理干净,保持周边卫生的整洁。四是占道经营者同意在10天内规范到位。五是交警大队将对该处乱停乱放车辆进行整治,以保证车辆和行人的正常通行。


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
技术支持:阿坝电信
四川省互联网举报中心