市长信箱
关于马尔康市俄尔雅村村路铺设建议
时 间:2019-08-31 18:16:24    发 表 人: 刘高雄    类 型: 建议
尊敬的市长先生 您好! 我是一名毕业两年的大学生,于2017年在马尔康市创办设立蜀康骨科疼痛医院,医院地址位于马尔康市俄尔雅村。医院装修期间,我目睹了医院门口俄尔雅村村路由于至今未铺设水泥路而给村民们带来的不便,尤其是下雨天,路面泥泞程度让人苦不堪言。在此,请求相关部门引起重视,派有关部门前来考察了解,满足百姓出行需求的同时,支持大学生创业,帮助本院创造良好的就医环境。 敬祝 工作顺利 2019.8.31
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

网友刘高雄你好:

你致信到"马尔康市人民政府"门户网站市长信箱,反映“关于马尔康市俄尔雅村村路铺设”建议,收到来信后,庚即组织人员办理.现将办理情况回复如下:

一、基本情况

9月5日上午,俄尔雅村工作组与俄尔雅村两委会现场了解,该处村道位于二组蜀康骨科医院下方,该处道路于2010年民族新村建设时已硬化,后由于附近村民自建房屋,严重损毁该处路段。2017年俄尔雅村两委已申报二组入户路面硬化工程,项目下达资金后,在实施项目过程中因路面雨水排放问题,附近双方村民未达成共识,该项目就未能实施。

二、下一步工作措施

俄尔雅村工作组与俄尔雅村两委会再次组织涉及该路段村民进行商议协调,如达成一致,将涉及工程量上报至镇人民政府,镇人民政府积极向上争取项目资金,解决该段道路硬化及排污问题。

 

 


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
四川省互联网举报中心