书记信箱
学生们开学了,班车停班,马尔康外出成都求学的学生该如何出行?
时 间:2019-08-24 16:22:27    发 表 人: 恩波    类 型: 咨询
都汶路因泥石流造成道路中断,马尔康至成都的班车也因此停班,这过去几天了,绕行方案的出来了,马尔康至成都的班车依旧没开通,如今普通居民出行不是自己搭乘野的承担来回1500的车费,就是一路换乘绕行出行,给马尔康至成都的出行的人带来严重的不便,现目前已到了学生们陆续开学的日子,外出求学的本地大学生们的出行将如何保障?
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

 

 

 

网友恩波你好:

你致信到"马尔康市人民政府"门户网站书记信箱,反映“学生们开学了,班车停班,马尔康外出成都求学的学生改如何出行?”问题,收到来信后,庚即转送市交通运输局办理.现将办理情况回复如下:

经调查核实:2019年8月20日凌晨,受强降雨影响,汶川境内突发泥石流、造都汶高速、多条国道部分路段冲毁,从马尔康至成都交通中断。为确保该路段行车人员安全,马尔康客运中心立即对成都、南充、汶川、都江堰、茂县5条线路11班次车辆给予停班

为满足州内外师生返校需求,8月26日上午9时,马尔康市公路运输管理和马尔康客运中心启动应急预案,客运中心发出5班应急班次,分别是马尔康至成都应急班次3班(共计110人次),汶川1班(35人),茂县1班22人,共计167人。并在发班前组织车辆进行车辆技术状况例检及驾驶员安全谈话。目前应急班次有序发放,客运中心售票窗口及其网上售票也在有序进行。

 

 

 

 

 


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
四川省互联网举报中心