书记信箱
关于工作调动的咨询
时 间:2019-08-02 14:02:09    发 表 人: 袁敬高    类 型: 咨询
尊敬的书记,我在党坝乡政府工作已有五年了,我按照单位要求整改,将室内物品清理了,将以前买的东西用包车的方式搬到小金县家里了,现在身无分文,在单位要求整改前就在清理东西,几次三番搬东西到小金县家里,惹怒了舅舅,现在交生活费都是借的钱,工作是否可以调动,特此咨询一下。
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

网友袁敬高你好:

你在马尔康市人民政府网站“书记信箱”留信“关于工作调动的咨询”收悉,现回复如下:

干部调动会综合工作需要、人员配置、业务特长、工作能力等相关因素。在符合调动的条件时会考虑你本人的申请。

乡政府为整体环境卫生要求清理杂物,是正常的管理工作,你的配合应给予肯定。

你生活费用标准和全乡干部职工一致,为每人每月300元,工资待遇不变,希望你计划好各项开支。

2019年8月9日


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
四川省互联网举报中心