书记信箱
反腐倡廉警示教育基地
时 间:2019-05-05 15:27:43    发 表 人: 一公民    类 型: 咨询
请问马尔康市有反腐倡廉警示教育基地么,能允许组织参观学习么
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

您好,来信收悉后,我办赓即联系市纪委进行调查处理,现将相关情况回复如下:

目前,我市廉洁教育基地正在建设中,位于马尔康市卓克基镇红军长征纪念馆,预计2019年9月建设完成。届时欢迎您前来参观学习、接受教育。


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
四川省互联网举报中心