市长信箱
水电七局拖欠工资
时 间:2019-04-06 15:53:39    发 表 人: 贾俊    类 型: 投诉
领导,您好,我从2019年1月20日在马尔康市可尔因水电七局大兴公司1#隧道,离职装载机工作到目前为止一月份工资一直拖欠着,每次发工资都是让我们先签字然后很久才发工资,说好的去年过年结清,现在还是没消息,请求领导援助,感谢!
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

您好,来信收悉后,我办赓即联系市信访局、市扶贫开发局进行调查处理,现将相关情况回复如下:

2018年11月25日至2019年1月15日,来信人在大兴公司从事装机作业,工资共计12750元,春节前已发放8750元,剩余4000元与其协商2019年3月份发放。但由于来信人更换手机号未能在约定时间内联系上本人,造成工资延迟发放。2019年4月17日,大兴公司已联系上来信人并补发拖欠工资4000元。


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
四川省互联网举报中心