书记信箱
愿马尔康的明天更加美丽
时 间:2018-08-14 08:05:53    发 表 人: 一个热爱马尔康的人    类 型: 建议
尊敬的马尔康市委书记: 您好!我是长征干部学院的一名学员,第一次来到雪域圣地阿坝,走过小金、马尔康、红原和黑水等地,在接受长征精神教育的同时,领略了雪山草地的大美!阿坝太美了,让人迷醉!马尔康这个火苗旺盛的地方,有着浓郁的藏族特色,干净整洁的街道,新鲜的空气,让人心旷神怡,这真是人间的香格里拉! 在学院培训的第二天下午晚餐后,我约上几个朋友出去散步,希望享受马尔康难得的高原静谧之美,呼吸大城市没有的高原洁净空气。可是,就在我们走出学院不到200米处,一股臭味扑鼻而来,原来这里有个公厕,里面脏乱不堪,我们顿时失去了散步的兴致,一段沿河林荫步道中漫步的计划戛然而止……我们真的不能理解这么美丽的地方怎么会有这么脏乱的公厕,“黄金遍地”! 书记同志,请原谅我的冒昧致信,只是因为我太喜欢阿坝,太喜欢马尔康了!我不希望来自全国各地的学员因为这一小小的瑕疵而破坏对阿坝、对马尔康最美的记忆! 事很小,劳您费心了。 愿马尔康的明天更加美丽! 此致! 敬礼! 一个热爱马尔康的人
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

您好,来信收悉后,我办庚即转交市住建局对此问题进行核实和处理,现将相关情况回复如下:

俄尔雅广场公厕属武装部至俄尔雅道路工程建设内容之一,整个项目预计9月底完工,目前公厕已基本建设完成,由于给水和供电未接入,暂时不能交付使用。

    对于公厕脏乱差等问题,市住建局已要求施工单位加强对未经验收公厕的管理,责成施工单位立即将原脏物全部清理干净,并设置告示牌,暂时封闭人行通道和公厕大门;同时要求施工单位加快施工进度,早日接通水电,以满足群众正常需求。


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
四川省互联网举报中心