市长信箱
求助
时 间:2018-06-07 17:02:11    发 表 人: tgq    类 型: 咨询
您好,市长大人,我是马尔康一个体户卖菜的!2016年至今,马尔康阳光新城修建妇幼保健院!工地老板在我这是赊账购买菜,共39000多元!还有欠买猪肉60000多元,但现在一分钱也没给我们!现在他不在马尔康!眼看工程完工了!我们钱没得到,我们该如何办??请问,我们可以向哪个部门求助?谢谢您呀!帮帮我们这些农民工!
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

您好,来信收悉后,我办庚即转交市卫计局对此问题进行核实,现将相关情况回复如下:

一、调查情况

市卫计局工作人员已与卖菜个体户取得联系,核查得知赊账的工地位于马尔康市日瓦坝新区阳光新城,该工地为州妇幼保健院项目工地,而不是市妇幼保健院项目工地。

二、办理结果

市卫计局工作人员已将调查结果告知该个体户,并与州妇幼保健院负责人取得联系,说明相关情况。此件已转交州妇幼保健院处理。

                                                     马尔康市人民政府办公室

                                                         2018年6月13日


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
四川省互联网举报中心