书记信箱
马尔康什么时候能打HPV疫苗?
时 间:2018-04-26 11:09:03    发 表 人: 女职工    类 型: 咨询
书记您好,想请问一下马尔康什么时候能打HPV疫苗啊?这个疫苗因为要打三针,而且价格不便宜,希望能在本地打,不然每次都要请假。咨询疾控都说马尔康没有,为什么不考虑进这个疫苗方便大众呢?
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

您好,来信收悉后,我办庚即转交市卫计局对此问题进行核实,现将相关情况回复如下:

一、关于市疾控中心无HPV疫苗问题

HPV(宫颈癌)疫苗 属于二类自愿自费接种疫苗,因疫苗成本很贵,全国都很紧缺。市疾控中心在二类挂网采购平台上联系了有HPV疫苗的厂家,厂家回复因HPV疫苗是进口疫苗缺货,所以暂无疫苗供应给市疾控中心。

二、关于何时能接种HPV 疫苗

市疾控中心了解到有一些群众希望注射HPV疫苗的意愿,庚即与HPV疫苗供货商取得联系,供货商答复如有疫苗会及时联系市疾控中心采购工作人员,届时市疾控中心将会及时通知需要接种的群众进行接种。


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
技术支持:阿坝电信
四川省互联网举报中心