书记信箱
诉求
时 间:2018-03-16 13:24:34    发 表 人: 老职工    类 型: 建议
我是一个普通的乡镇职工,自参加工作就在乡镇待了31年,从未向组织提过任何要求,也从未享受过集资建房或房改房,马尔康县一直在各乡登记无房职工,无数次登记都成泡影,就在去年12月又盼来马尔康职工房改房后第一次周转房的分配,结果文件内容变更了两次,第一次文件内容是“只有只有三个镇才有资格” 第二次是“除了县级机关乡镇书记才有资格享受”。这对在乡下工作几十年的职工是非常沉痛的打击、让人感到心酸、难道这是关心基础干部的举措吗?难道在领导心中只有领导吗?难道我们职工就只有做事的份?前天星期三又一次让职工登记、说是摸底、不知这次是否又将化成泡影、我门还是认为州上周转房的分配方案还是很合理、希望县级机关和基层职工也像州级单位一样统一排名打分、希望张书记给基层职工一次机会!
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

来信收悉后,我办庚即转交市机关事务管理局,现将相关情况回复如下: 

马尔康市市级机关第一批干部周转房已于2017年3月完成分配,全市共分配干部周转房327套。马尔康市机关事务管理局在周转房的分配工作上是严格按照《马尔康县县级机关周转房管理办法(暂行)》规定执行,《马尔康县县级机关周转房管理办法(暂行)》已经十三届县人民政府40次常务会和十二届县委第78次常委会议研究通过。

全市干部周转房分为两个区域,城区周转房与乡(镇)周转房,乡(镇)干部享受周转房应在各乡(镇),市级干部周转房应在市城区,鉴于全市乡(镇)干部职工在各乡(镇)已分配的有干部周转房(经核查全市13个乡(镇)周转房均已建成并完成分配工作),因此第一批干部周转房分配人员只限市级机关干部职工,乡(镇)干部职工未纳入分配权限内。

2018年3月12日市机关事务管理局拟定下发的《马尔康市机关事务管理局关于开展全市干部周转房需求情况摸底的通知》,是根据市政府安排,对2018年全市市级机关干部职工、各乡(镇)干部职工在各自工作区域内的周转房需求数据进行更新和摸底,以便及时掌握周转房增补量,切实提高周转房服务保障水平。


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
技术支持:阿坝电信
四川省互联网举报中心