市长信箱
解决一下自来水较浑浊的情况
时 间:2017-10-07 12:18:45    发 表 人: 林晓玺    类 型: 投诉
10月7日中午接自来水的时候,水非常的浑浊,呈灰褐色。
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

林晓玺:

来信收悉后,我办高度重视,庚即要求马尔康明珠供排水有限责任公司对此情况进行核实,现将情况答复如下:

解决秋季落叶将取水口进水堵塞问题时,清水池池底水进入官网,导致自来水浑浊。目前已采取应急预案,对管道进行了清理,供水已恢复正常。对您生活造成的影响,敬请谅解。下一步将加强供水管理,同时做好2018年三水厂改扩建项目,极大改善全市自来水的水质、水量、水压问题。

马尔康市人民政府办公室

2017年10月20日


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
技术支持:阿坝电信
四川省互联网举报中心