市长信箱
我们村的无线网
时 间:2017-09-24 02:44:36    发 表 人: 多尔旦    类 型: 投诉
我是党坝坝高尔达村民,我们村的无线网一直在没有安装。党坝乡其他村都安装了,唯独我们村。我们反映了很多次一直在没有安装
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

多尔旦:

来信收悉后,我办高度重视,庚即要求市经信局对此情况进行核实,现将情况答复如下:

目前,党坝乡高尔达村已通电信无线4G、3G信号,移动2G信号,信号强度良好。

由于今年全市46个行政村实施的电信普遍服务项目要求光纤接通村委会,故党坝乡高尔达村未包括在项目中。现经经信局多方协调,你村有限宽带建设已纳入明年普遍服务项目建设中,在此期间引起的不便,敬请谅解。

马尔康市人民政府办公室

2017年10月9日


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
技术支持:阿坝电信
四川省互联网举报中心