市长信箱
总是移动电话打不通
时 间:2017-07-28 14:07:27    发 表 人: 国营牧场村民    类 型: 投诉
尊敬的县长您好: 我们是国营牧场村民(地点在日部乡沟里面,三队过去。)我们用的移动电话老是没有信号打不通,移动公司总是过很久才来修,请县上领导喊移动公司尽快来给我们修好,娃娃在县上读书都没有办法联系。
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

国营牧场村民:

来信收悉后,我办高度重视,庚即要求市经信局对此情况进行核实,现将情况答复如下:

由于部分光纤因寺庙修建迁改时埋藏浅,牲畜活动频繁造成损伤,加之今年汛期强降雨天气,导致康山至国营牧场段光缆受损严重,6月16日前已恢复基本通信信号。

目前,康山乡牧业村已纳入105个行政村通宽带脱贫任务中,市移动公司正在进行4G建设,预计8月底完成,以确保信号畅通。


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
技术支持:阿坝电信
四川省互联网举报中心